Подать объявление
Подать объявление

В регионе планируют ввести свыше 1,5 млн кв. метров жилья

24 октября 2014г.

В региональном министерстве строительства и ЖКХ состоялось совещание с участием представителей компаний-застройщиков по перспективам ввода в Саратове 55 многоквартирных домов общей площадью более 500 тыс. кв. м.

ООО «Фора-Монолит» получило положительное заключение Госстройнадзора на жилой дом Вольская, 2. Близки к вводу дом N1 блок-секции А-Е на Блинова (ООО «Исток») и дом N1 в Новосоколовогорском («Стройкомплекс-2002» ), в которых устраняются выявленные при проверке недостатки.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин подчеркнул, что в этом году в регионе предстоит ввести свыше 1,5 млн кв. м. жилья: «Саратовская область была названа в числе территорий, демонстрирующих высокие темпы ввода жилья. По итогам первых 9 мес. мы опережаем показатели прошлого года на 18%. Область приступила к реализации программы „Жилье для российской семьи“, до конца 2017 г. должно быть введено дополнительно не менее 155 тысяч кв.м. жилья экономического класса. От итогов нашей совместной работы будет зависеть повышение уровня и качества жизни жителей области».

Источник: СарБК.