Подать объявление
Подать объявление

Земельный налог на участки под автостоянки будет увеличен

31 октября 2014г.

30 октября на заседании Саратовской гордумы замглавы горадминистрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина представила проект о повышении ставок земельного налога на участки, занятые коммерческими автостоянками.

По ее словам, арендные и налоговые платежи составляют порядка 5% от базовой доходности автостоянок. Проектом предлагается применить ставку налога в 1,5%, оставив прежние 0,75% только для участков, занятых многоэтажными автостоянками закрытого типа, стимулируя инвестиции в строительство современных паркингов.

Кроме того, предлагается установить дополнительную льготу для земельных участков, предлагаемых для строительства очистных сооружений ливневой канализации. В частности, речь идет об очистных сооружениях в районе Глебучева оврага.

Источник: СтройСар.

Александр
1 ноября 2014г. 12:15
Значит опять повысят цены за стоянку, но при этом строить многоуровневые парковки никто не будет. Уже около 3-х лет на ул. им. Дзержинского стоит долгострой, который должен был стать многоуровневым паркингом, чтоб частично закрыть проблему парковки в центре города. Но, видимо, не суждено ему быть достроенным. Не для людей наш город. Печально