Подать объявление
Подать объявление

Правительство Саратовской области заключило соглашение с риэлторами

16 декабря 2014г.

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области совместно с «Российской гильдией риэлторов» в рамках легализации риэлторской деятельности подготовило предложения по созданию цивилизованного рынка сделок с недвижимым имуществом в регионе. Они легли в основу соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между облправительством и гильдией.

В рамках соглашения жителям области будет оказана консультационная, информационная и методическая поддержка через размещение в интернете и печатных СМИ материалов о возможных негативных последствиях для потребителей услуг риэлторов-нелегалов, о необходимости налогообложения доходов, получаемых от сдачи жилых помещений в аренду и т.д.

Правительство области, в свою очередь, будет осуществлять информационную поддержку Гильдии, направленную на формирование цивилизованного рынка сделок с недвижимым имуществом, а также рассматривать и участвовать в обсуждении предложений Гильдии в части совершенствования законодательства области в данной сфере.