Подать объявление
Подать объявление

На Дальний Восток хотят переехать 30 млн. россиян

28 июля 2015г.

На Дальний Восток России готовы переехать 30 млн россиян в случае бесплатного предоставления земли. Публичное обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке гражданам России уже началось, сообщает министерство РФ по развитию Дальнего Востока.

«Мы рассматриваем этот проект как возможность самореализации граждан России на нашем Дальнем Востоке и привлечения населения в регион, — подчеркнул Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. — Опросы ВЦИОМ, проведенные специально для Минвостокразвития, показывают, что каждый пятый опрошенный допускает для себя возможность переезда на Дальний Восток на постоянное место жительство в случае бесплатного предоставления земли. Также важно подчеркнуть, что среди молодежи этот процент в 1,5 раза больше».

Как отметил Александр Галушка, «бесплатное предоставление земли — это мощный потенциал освоения наших Восточных территорий и кардинального — почти в 6 раз — увеличения численности населения, с 6,4 миллионов до 36 миллионов человек».

В соответствии с представленным законопроектом земельные участки площадью 1 га предоставляются на территории Дальнего Востока любым гражданам Российской Федерации сначала в безвозмездное пользование на 5 лет, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством. В случае неиспользования земельный участок изымается. Иностранным гражданам земля предоставляться не будет.

Источник: Рамблер-Недвижимость.

дв
29 июля 2015г. 03:36
Расскажите те, кто завтра переедет, за этим гектаром, в какой-нибудь Анадырь..В плохой климат, с рискованным земледелием?