Подать объявление
Подать объявление

Самые дорогие квадраты столицы в доме «соратников Путина»

11 июля 2013г.

Известный москвичам Дом на Набережной, где жили соратники Сталина, дал начало традиции, которую продолжил Владимир Путин.

Правда, дом для путинских соратников значительно скромнее, сообщает РБК, ссылаясь на Bloomberg. Особняк, построенный в 2002 году, расположен примерно в километре от Кремля по адресу: Шведский тупик, дом 3.

"Дом охраняется сотрудниками ФСО, потому что его жильцы - ближайшие друзья Владимира Путина. Среди них - глава "Роснефти" Игорь Сечин, президент ВТБ Андрей Костин, совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко и бывший министр финансов Алексей Кудрин", - сообщили Bloomberg жильцы, пожелавшие остаться анонимными.

Две из квартир, площадью тысяча и 846 кв. м, больше года оставались бесхозными по причине нескромной цены — 50 и 42 млн. долларов соответственно, по данным агентств недвижимости Justified Quality Estate и Mayfair Properties. Даже для столицы это недешево.

К дому прилагается сад на 2000 кв. метров, с фонтанами и детской площадкой. Любопытно, что на первом этаже дома расположена большая кухня и бильярдная, чтобы можно было развлекать гостей, не приглашая их к себе в квартиру, об этом Bloomberg сообщил информатор, гостивший в доме.

Журналисту Bloomberg не удалось выяснить, покупались эти квартиры, или выдавались за службу: ни Управделами Президента Виктор Хреков, ни предполагаемые жильцы дома от комментариев отказались.