Подать объявление
Подать объявление

Министерство строительства и ЖКХ области поддержало федеральный законопроект

17 июля 2013г.

Областное министерство строительства и ЖКХ поддержало законопроект об усилении административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, предложенный законодателями Владимирской области.

Новый закон в случае его принятия повысит уровень защиты прав потребителей коммунальных услуг, а также повысит ответственность лиц, предоставляющих данные услуги.

Нарушителям нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами новый законопроект предусматривает штраф в размере от десяти до тридцати тысяч рублей, за повторное в течение года совершение административного правонарушения – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификация на срок от одного до трех лет для должностных лиц; юридические лица будут штрафоваться от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, за повторное в течение года совершение административного правонарушения – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В текущем году в региональное министерство строительства и ЖКХ поступило 859 обращений по случаю предоставления некачественных коммунальных услуг.

Напомним, что с 1 июня текущего года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, упрощающие процедуру оформления факта предоставления некачественной услуги.

По материалам министерства строительства и ЖКХ области