Подать объявление
Подать объявление

"Самообновление" домов в Вольске

15 июля 2013г.

Пенсионерка Александра Выдрина уже 21 год живет в доме, в техпаспорте которого лишь две коммуникации признаны удовлетворительными, а остальные 13 - неудовлетворительными, сообщает информационный портал Вольская жизнь.

«Когда мне давали квартиру, предупредили сразу: дом ветхий, но мы ставим вас в льготную очередь за N 81. На тот момент у меня было трое малолетних детей. И я была рада даже такой жилплощади. Дом трещал по швам: он стоит на родниках. Но время было тяжелое, надо было выживать. В 1994 году я заболела, а в 1996 стала инвалидом, и меня из одной очереди перевели в другую, для инвалидов. В доме нет ни канализации, ни водоснабжения. Да и угол моей квартиры начал отваливаться. Обратилась в управляющую компанию. Мне показали документы, что дом ветхий. Тут началась ходьба по кругу. Администрация дом аварийным не признает, управляющая компания ничего делать не желает. В техпаспорте дома указаны всего две позиции об удовлетворительном состоянии отдельных коммуникаций, а 13 - неудовлетворительные. В квитанции об уплате указано, что дом ветхий. Он никогда не знал капитального ремонта, а ведь ему 100 лет. Как же быть? Зимой в моей квартире на полу - 3 градуса. А я недавно перенесла четвертую операцию. Щели и трещины никто заделывать не собирается. Воды нет", - цитирует пенсионерку портал Вольская жизнь.

В ответ на запрос редакции начальник управления муниципального хозяйства администрации ВМР Валерий Гоголь ответил, что «жилой дом N 27 по ул. Чернышевского в г. Вольске в реестре ветхих жилых домов не значится. И три межведомственных комиссии, (две в 2012 году и одна 15 мая этого года) признали квартиру годной для проживания».