Подать объявление
Подать объявление

Оштрафован застройщик "проблемного" дома

16 июля 2013г.

Весной этого года состоялась внеплановая проверка строительства многоквартирного дома жилого комплекса «Олимп-С» в Ленинском районе города Саратова (ул. Антонова и ул. Топольчанская). Проверка выяснила, что строительство домов ведется в непосредственной близости от открытой автостоянки, расположенной по ул. Антонова, 26/1, станции технического обслуживания с малярно-жестяными работами, мойки автомобилей от 2-х постов по ул. Антонова, 26/1 и АЗС "Лукойл" ул. Антонова, 30, из них автостоянка, станция техобслуживания и АЗС должны иметь санитарные зоны, сообщает ИА Стройсар.

19 апреля 2013г. инспекцией областного госстройнадзора ЖСК «Олимп-С» было выдано предписание об устранении указанных нарушений, но к 16 мая они так и не были устранены. На башенный кран наложили арест и кооперативу запретили продавать квартиры.

"На основании этого инспекция Госстройнадзора требовала приостановить в судебном порядке деятельность «Олимп-С» сроком на 90 дней. Арбитражный суд требование удовлетворил, постановив заменить меру пресечения альтернативным наказанием в виде штрафа в 50 тыс. руб. Решение суда принято 12 июля вступает в силу 22 июля 2013 г. в случае, если не будет подана апелляция", - сообщает ИА Стройсар.