Подать объявление
Подать объявление

Балаковские дома перейдут на индивидуальное отопление

22 июля 2013г.

Согласно докладу начальника отдела коммунальной инфраструктуры сельских округов МКУ БМР "УСДХ" Алексея Тюкаева, в рамках реализации ОЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года» администрацией БМР в региональное министерство строительства и ЖКХ были направлены заявки на реконструкцию котельных с переводом на индивидуальное газовое отопление объектов социальной сферы. Модульные газовые котлы планируется разместить в школах с. Плеханы, с. Новая Елюзань, с. Быков Отрог, с. Красный Яр, с. Наумовка и детском саду с. Новая Елюзань.

Районный бюджет выделяет полмиллиона рублей на установку котельной и монтаж газопровода.

Кроме того в детских садах с. Матвеевка, с. Большой Кушум, с.Сухой Отрог, с. Комсомольское, п. Новониколевский и в школе с. Сухой Отрог будут установлены пеллетные котельные взамен электрических. Пеллетные котельные в качестве топлива используют древесные топливные гранулы, спрессованные из отходов деревообрабатывающей промышленности.

Так же в этом году администрацией района планируется перевести на индивидуальное отопление многоквартирные дома на ул. Коммунистической.

По материалам официального портала БМР.