Подать объявление
Подать объявление

Многодетных россиян могут освободить от уплаты налога на имущество

31 января 2017г.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предлагает разработать особые меры поддержки многодетных семей, освободив их от уплаты налога на имущество.

Соответствующий проект закона размещен в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты. Как отмечает автор документа, особые меры поддержки должны быть выработаны в отношении многодетных семей, так как «уровень доходов таких семей и, как следствие — благосостояние, как правило, снижается с появлением в семье каждого следующего ребенка».

В связи с этим внесенный законопроект предлагает предоставить членам многодетных семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц, дополнив статью 407 Налогового кодекса РФ соответствующими положениями.

Таким образом, в результате принятия законопроекта более 1 млн многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц, отмечается в пояснительной записке.

Законопроект призван способствовать улучшению общей демографической ситуации в РФ, повышению рождаемости, повышению статуса семей, имеющих трех и более детей, указывает Т.Плетнева.

Источник: Интерфакс-Недвижимость.