Подать объявление
Подать объявление

В Саратове будут выдавать льготную ипотеку от 10,9 % годовых

14 апреля 2015г.

Об этом на семинаре-совещании по реализации программы «Жилье для российской семьи», прошедшем в региональном минстрое, заявил и. о. генерального директора ОАО «ИКСО» Евгений Ворошев.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Виталий Шепелев, главный архитектор области Марина Лобанова, и. о. генерального директора ОАО «ИКСО» Евгений Ворошев, а также ответственные исполнители за реализацию программы из муниципальных образований Саратовской области.

Ворошев подчеркнул, что в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» ОАО «ИКСО» готово приступить к выдаче ипотечных кредитов по новой субсидируемой ставке от 10,9 до 12%.

Участниками программы могут стать граждане, постоянно проживающие на территории Саратовской области в жилых помещения, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади. При этом доходы гражданина и совместно проживающих с ним членов семьи не должны превышать 120% от среднедушевого денежного дохода по Саратовской области.

Преимущественным правом на приобретение квартир экономкласса в рамках программы обладают саратовцы, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, и в многоквартирных домах, признанных аварийными или подлежащими сносу или реконструкции.

Подать заявку на участие в программе можно во всех муниципальных образованиях по месту жительства. Перечень органов, уполномоченных на ведение реестра граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, представлен на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ области.

В настоящий момент для участия в программе отобраны проект «Комплексная застройка земельного участка площадью 12 га в Кировском районе г. Саратова» и два проекта по застройке микрорайона № 10 жилого района «Солнечный-2».

Источник: СтройСар.