Подать объявление
Подать объявление

В России начали устанавливать «умные» газовые счетчики

24 ноября 2015г.

В России начали устанавливать газовые счетчики нового образца. ГУП МО «Мособлгаз» на IV международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES представило новый тип счетчиков, которые автоматически снимают показания о расходе газа.

«Это новый тип приборов учета газа, (…) с сим-картой, (…) которая привязана к личному кабинету абонента, личный кабинет абонента привязан к банковской карточке. Соответственно, абонент, который поставит такой счетчик, может не беспокоиться о снятии показаний о расходе газа, (…) о готовности данного счетчика, о его техническом обслуживании», — сообщил генеральный директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, передает «Интерфакс».

Он добавил, что предприятие вышло из пилотной стадии реализации проекта по внедрению таких счетчиков и в ближайшее время может достигнуть «существенных цифр» при их установке. «Эта очередная новинка в „Мособлгазе“, ориентированная на энергоэффективность, на упрощение сервиса для наших абонентов. (…) Мы хотим, чтобы тот объем взаимодействия, который необходим абоненту с „Мособлгазом“, включающий техприсоединение, оплату за газ, техобслуживание оборудования и прочие работы, занимал как можно меньше времени у нашего клиента», — отметил Голубков.

Источник: Рамблер-Недвижимость.