Подать объявление
Подать объявление

Ввод в эксплуатацию: должны успеть

20 декабря 2017г.

В первой части Успеть ввести в 2017 мы освещали ситуацию со вводом в эксплуатацию проблемных домов на середину ноября. Сегодня читайте свежие вести на эту тему.

5 многоквартирных домов, строительство которых было заморожено, уже ввели в эксплуатацию. До конца года планируется ввести еще 7 проблемных объектов. Уже традиционно о проделанной работе за неделю отчитались губернатору главы районов на совещании с участием обманутых дольщиков. Если ввод этих объектов состоится, еще 700 дольщиков перестанут быть обманутыми.

Уже 25 декабря будут сданы два десятиэтажных дома в Юбилейном. Здесь осталось только решить вопрос по благоустройству и подключить котельную.

В новостройку по 2-му Одесскому проезду жители не могут въехать потому что нет пожарного проезда. Обустроить его мешает жилье по соседству – ветхое здание должны снести в течении суток.

Дом №4 в пос. Зеленый Энгельса также будет завершен до конца года, однако здесь остается вопрос по 16 дольщикам, которые приобрели квартиры в соседней, недостроенной секции.

А вот владельцы квартир по ул. Волжской в Балаково уже готовятся к переезду, работы находятся в завершающей стадии, ввод дома запланирован до 25 декабря т.г.

В 2018 году отмечать новоселье будут еще несоклько тысяч обманутых дольщиков. Запланировано ввести в эксплуатацию 12 домов. Для половины из них уже найдены инвесторы для продолжения строительства. По остальным продолжаются переговоры с потенциальными подрядчиками.

Думаю, в последние дни уходящего года мы еще раз подведем итоги по «проблемным» домам.